23 февраля — красивый день календаря!

23 февраля — в государственный российский праздник  День защитника отечества Святая Церковь чествует сонм великих угодников Божиих, среди которых священномученик Харалампий и еже с ним убиенные, а также святая преподобная и благоверная княгиня Анна Новгородская(шведская принцесса Ингигерда).

Святые угодники, как отметил в своей проповеди прот.Виталий Бабушин, являются лучшим свидетельством истинности христианского звания и пути, по которому следует православная душа. Сподобляясь Небесного Отечества, святые Божии никогда не оставляют своих  попечений и о земном отечествии, молитвенно сопереживая и ходатайствуя о нас пред Богом.

Также о.Виталий напомнил о подготовительной духовной работе в преддверии Великого Поста. О Великом посте интересное читать здесь..

А в нашем приходе подрастает уже третье поколение певчих клироса и сегодня впервые в нашем приходе пела юная прихожанка Анна. Так же всех очень порадовал  совсем юный Иоанн, который с душой помог в уборке храма.
Завершилась литургия совместной трапезой.