1 февраля память прп.Макария Великого и День интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

В день памяти прп.Макария Великого египетского в Карлстаде совершалась Божественная литургия.

По утвержденному расписанию, богослужения в нашем приходе регулярно совершаются приезжающим из Стокгольма русским священником не реже 1 раза в месяц.

В этот день батюшка прот.Виталий Бабушин, комментируя рядовые чтения из Священного Писания особо остановился на одной из главных добродетелей христианина — смирении, назвав его украшением человеческого достоинства.

Также 1 февраля мы отмечаем торжества по случаю очередной годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского всея Руси и всех Северных стран КИРИЛЛА

После Причастия и отпуста, всем приходом мы присоединились к многочисленным поздравлениям в адрес нашего Предстоятеля и торжественно пропели «Многая лета»