День рождения прихода

«Подарок на день рождения»

Все мы родом из детства и ждём в большей или меньшей степени каких-нибудь подарков на день рождения. С возрастом или по какой другой причине, но подчас начинает ослабевать это желание, да и сам день рождения уже не несёт того же трепеного ожидания, подъёма чувств и волнения, как прежде.
Бывает..привыкаем..будни- что праздники.
И вдруг!
Да нет, не вдруг- у Господа не бывает вот так «вдруг», у Него всё к месту и ко времени.
Престольный праздник в честь иконы Божьей Матери, в чью честь назван родной приход, 15-летие со дня его основания, крестины ещё одного- нового, народившегося дитя в приходе, личный день рождения- и всё в один день! Это ли не подарок в жизни? Это ли не провидение Господне и знак от Создателя, что всё идёт, как надо, как Он уготовал нам, что Господь слышит, видит, любит нас? Сколько раз, стоя на молитве и шепча заветные слова, задумывались мы:»Как знать, что я услышан?»
Спаси, Господи! Благодарим Тебя, Милостивый, за любовь и щедроты Твои! За дорогих гостей, которые приехали, несмотря на непогоду, дальний путь и осенние простуды. За душевность нашего общения, за щедрые угощения, за родство и близость душ!
И ещё пришло осознание: православная церковь- по-настоящему один организм, и люди из разных приходов- это родные люди, мы встречаемся, ездим друг к другу, поддерживаем и радуемся общим делам.
Спасибо, Господи, за подарки Твои! Они бесценны !!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *